0 +-

Академия \"Вознесение\"

Объявление

Добавить в Избранное Сделать стартовой

Погода:


Поздняя весна, начало мая. Солнце припекает по-летнему жарко, и погожие деньки сменяются один за другим. Не стал и исключением этот день, а легкий, моросящий дождик ночью только прибавил свежести новому дню.




Администрация:


Роуз Блэйк



Важно:


Правила игры


Список персонажей и ролей


Сюжет


Шаблон анкеты




События:


...



Дорогие Гости!

Не проходите мимо, регистрируйтесь! Но пока Вы находитесь в статусе «Гость», для Вас игровая часть форума невидима



Обратите внимание:


Начинать игру, как и писать в других разделах нашего форума, Вы сможете лишь после того, как Ваша Анкета будет принята Администрацией.


ВНИМАНИЕ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!!!

Игра СТАРТОВАЛА!!! Не проходим мимо, регестрируемся!!!





Дата и Время:


...

...

...

...



Полезные ссылки:


Наша Реклама

Ваша Реклама



Для Рекламы:



Ник:Реклама Пароль:кавай


Для Отыгрыша НПС-Действий



Ник:Сюжет Пароль:1234



Предстоящие события в игре:


...



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия \"Вознесение\" » Восточная башня » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Огромная зала без окон, освещается старинными кандилябрами. Массивные стелажи с книгами утопают в пыли, истёртые парты со стульями ждут учеников. Здесь царит тишина, лишь шёпот разрешён в библиотеке. Все книги тщательно подобраны педсоветом.
Но есть и закрытый фонд, он отделён серебряными решётками. В нём собраны запрещённые для учеников, но ценные для учителей, книги. Воспитанники лелеят надежду попасть сюда, надеясь раскрыть все тайны.

0

2

/старт/

Бывают в жизни моменты, когда хочется оставлять за собой полосу разрухи, руины, выжженную землю, скрюченные подпаленные деревья и тлеющие головешки людишек, чтоб в лучших традициях апокалипсиса. Душа, походу, жаждала творческих свершений, креативного начала, а задница и здравый смысл явно хотели в тёплую койку, немного покимарить, но кто и когда вообще слушает свой здравый рассудок?
Джейкоб заглянул в библиотеку, тишина и ни души, то что доктор прописал для сонного сознания, которое видело на каждой горизонтальной поверхности миражи из подушек и одеял, которые призывно мягко и нарочито небрежно лежали, зазывая и гипнотизируя. Парень тряхнул головой, уж больно контрастными такие глюки были с воображаемыми картинками такого-сякого Чернобыля. Это Джейк опять до половины пятого утра сидел и складывал из листа бумаги нового журавля, пытаясь освоить сложную науку оригами. Птичка получилась, прямо скажем, кривой, но схему он уже уловил, осталось набить руку. Усердие и труд всё перетрут.
Бодро плюхнулся за ближайший стол и всерьёз задуматься о том, что стоит всё-таки временами спать нормально, тогда и мысли будут течь в привычном русле, и в голову не будут лезть мечты о тотальном дестрое, который обеспечит нужный антураж для отдыха и креатива. Но, признаться, пейзажи отдающие кибер-человеческой сгоревшей помойкой, навевали на творческий лад и возвышенные философские раздумья о смысле бытия и бессмыслице предназначения: "Святые небеса, о чём я думаю-то?" - мысли действительно как-то уж больно хаотично прыгали одна на другую и пинались в голове. Джейк окинул библиотеку взглядом, чудесное место, как ни крути, вызывает желание сутками сидеть тут, зарывшись в литературу и выискивать нужную информацию, впитывая в себя знания как губка. Правда, это возможно только с хорошо отдохнувшим, выспавшимся мозгом.
Джейкоб очень красочно осознал, что если он сейчас не займёт себя чем-то, крайне увлекательным, но отключится прямо тут, тогда уж прости-прощай обед и ужин. Закинув руки на спинку стула, он покосился на столешницу с канделябром перед ним, она, казалось, буквально умолял: "ну построй карточный домик, ну построй, смотри, какая ровная у меня столешница, она же специально предназначенная для этого!" - мимолётный разговор с мебелью, в целом, прошёл довольно незаметно для самого Джейка, тот покорно похлопал себя по карманам, доставая оттуда любимую колоду карт, и принимаясь педантично складывать их одно на другую.
"Если кто-то чихнёт, я его морально уничтожу". - мелькнула мрачная, но неизменно решительная, мысль, когда он водружал пару красных семёрок на третий "этаж". Достойное занятие для библиотеки.

0

3

Комната Атсуши Такеши ----->
Парень в умеренном темпе подходил к библиотеке. Очень интересовало то, как она выглядит. Судя по всему эта академия очень старая и вполне возможно, что там будет много различных книг, что так и влекли Такеши. Да и вообще, может в конце концов найдется что-нибудь об этом месте.. Это тоже занимало мысли парня, после чего он открыл дверь в библиотеку и его взору пристало помещение, в котором стояли большие стеллажи, что точно, как в трансе остановили Атсуши. Он и подумать не мог, что сейчас существуют такие библиотеки. Место было пыльное и снова таило в себе загадку, так же как и вся Академия. Оглядев помещение, Такеши заметил что находится здесь не один. За одним из столиков сидел парень, очевидно тоже ученик. Он собирал карточный домик, от чего вначале вообще не захотелось подходить, чтобы тот не упал. Несмотря на все это Атсуши подошел чуть ближе, не торопясь, отведя взгляд от находящегося в помещении, все еще продолжая разглядывать стеллажи с книгами... Так и хотелось сию же минуту нахватать штук десять с различных полок и приняться за их прочтение... Атсуши остановился на приличном расстоянии около столика и произнес. - Здравствуйте. Вы.. Тоже являетесь учеником сей академии? - Атсуши немного задержал на собеседнике взгляд, после посмотрел на домик из карт.

0

4

На поверку, занятие оказалось более чем медитативное, складывая предпоследнюю пару на вершину своей чудо-конструкции, Джейк о том, чтоб поискать себе нечто более увлекательное, стимулирующее мыслительные процессы, поискать Конан Дойля на полках или Шекли, чтоб выпасть на пару суток из жизни погружаясь в собственную фантазию: "Проблему со сном это не решит.. Мне бы дозу кофеина. И лучше внутривенно.." - мечты-мечты, некоторым вещам просто не суждено сбыться, а жаль, было бы любопытно посмотреть на результат.
Послышался тихий скрип библиотечной двери, по сравнению с тишиной, царившей в помещении, это было как пускание газов в лифте, Джейк по-началу решил проигнорировать вошедшего, справедливо решив, что самое страшное - это библиотекарь, который непременно отчитает за непотребное занятие в храме знаний. Походу, они с Джейкобом общий язык не нашли с самых первых дней, стоит, пожалуй, возвращать книги вовремя. Парень не спешно подумал о стопках литературы, которые и по сей день хранятся в его комнате.
Но от мыслей о невыполненном гражданском долге его отвлек вполне миролюбивый вопрос, явно не принадлежавший библиотекарю. Джейк поднял взгляд, машинально отмечая расстояние, на котором остановился парень: "Видать, у меня на лбу большими буквами написано "не входить, убъёт", стоит сделать мину по-проще". - он подавил улыбку и, закусив штангу, вытащил две нижние карты из своего домика, с нескрываемым удовольствие наблюдая как тот сложился. Доза желаемой разрухи получена.
- Угу, - кивнул он, вернувшись к собеседнику, - Джейкоб Донован, уже полгода торчу тут. - представился он, широко улыбнувшись, сгребая в кучу карты. - Добро пожаловать.

0

5

Атсуши снова перевел взгляд на человека, что находился в помещении. Он представился, после чего у Такеши снова сузились зрачки, снова вернувшись в прежнее положение, было ясно, это - не к добру. Снова это чувство. Легкая боль в глазах. Парень всячески подавлял боль, да так, что ничего в его лице не изменилось. -А.. Меня зовут Атсуши Такеши. - Сказал он, подходя в стеллажу с книгами, которые показались ему наиболее пыльными, а значит наиболее интересными. - Значит Вы давно тут. И как Вам здесь?... - Невольно вырвалось с губ, даже не обдуманно. Такеши чувствовал, что боль становилась все сильнее, поэтому не подавая виду уставился на одну из книг, будто та его заинтересовала. Зрачки незаметно приняли легкую мутность, так что Атсуши уж точно не хотел поворачиваться. Аура.. Снова аура.. Что-то их много за сегодняшний день... - Проклинал он свою способность, за неумение ею управлять. Те кто ничего не делают, вечно ищут оправдания.. Да уж...

0

6

Джейк проследил за перемещениями нового знакомого, стоит признать, что книги тут поистине великолепные, собрание внушительное, экземпляры, фактически, уникальные, любого книголюба такая библиотека привела бы в форменный восторга и состояние "писяю кипятком", чего уж тут, он сам, когда впервые набрёл на библиотеку, застрял тут на сутки. Собственно, после этого случая отношения с библиотекарем и не заладились, а жаль.
Вопрос заставил на пару секунд задуматься, а и правда, как он относится к этой академии, захотел бы поменять место учёбы на обычную школу, или вернуться в прежнюю жизнь? Джейкоб и сам довольно часто размышлял над этим вопросом, взвешивая все за и против, но всякий раз перевешивал тот факт, что выбраться отсюда он пока что не имеет возможности, посему разводить демагогию с вечным вопросом "а если" смысла не было.
- Отличные завтраки, шикарная библиотека, не менее шикарный лес вокруг, достаточно содержательные уроки и восхитительная атмосфера самой академии. Что ещё можно пожелать? - перечислял он, пока Атсуши увлечённо листал какую-то книгу, появилось желания заглянуть через плечо, чтоб узнать, что за литература так привлекла внимание парня. Но Джейк только откинулся на спинку стула, складывая карты аккуратно стопочкой, раньше или позже, всё-равно, узнает что за литература. Любопытство - страшная сила. - Всё тут чудесно, единственное, я понятия не имею, что буду делать, когда обучение закончится, -вот такая мелочь, нельзя игнорировать, но и разрешить вопрос пока что нельзя, - а так всё устраивает. - Джейкоб улыбнулся, мол, будем думать о проблемах по мере их появления, а не загадывать наперёд. - я смотрю, антикварные книги интересуют.. - и, всё-таки, здоровое любопытство не унять, с интересом рассматривал он спину Такеши. - Что-то конкретное ищите или присматриваете чтиво на ночь? - "Камасутра на другом стеллаже.." - хорошо, что он временами, всё-таки, следил за своим языком.

0

7

Атсуши словно отходя от транса, закрыл книгу и поставил ее на место. Аа.. Убейте меня, проклятая боль. Ни в коем случае мне нельзя смотреть на этого парня, а тем более в глаза. Ну прекрасно... - Проносилось в голове, после чего он подумал, что его поведение не очень нормально, так что он подошел к столику и присел недалеко от собеседника. - Ясно.. - Значит я был прав, это увлекательное место. Смотря на стол, четко, не сводя взгляда, Такеши продолжал разговор. - Да не, я просто смотрел. Знаете, такая глупая игра. - Атсуши немного улыбнулся, после чего продолжил. - Открываешь любую книгу, на первой попавшийся странице и читаешь любую строку. Просто, как говориться "от балды". - Улыбка не сошла с губ парня, после чего он облокотился спиной о стул, тут же переведя взгляд на стеллажи, избегая взгляда собеседника. - Перед тем, как открыть книгу, загадать какую-нибудь чушь или же вопрос какой. - И что я несу. Хотя я часто так делаю.. Обычно попадается бред... - Тут же проносились мысли в его голове, после сказанного. Однозначное проявление способности, которое опять не к месту... - Думал он, пытавшись выглядеть как можно естественней.

0

8

Джейк покосился на столешницу, которую с интересом изучал собеседник, может там узор какой-то есть, который он упустил за те месяцы пока тут шатался, или что-то проявилось под действием, допустим, тепла, пятновыводителя или ещё чего. Но столы не мыли последние пару недель, так что эта теория разом накрылась медным тазом. А Такеши, тем временем, снова с интересом изучал стеллажи: "У меня что, лист салата на пирсе висит? - Джейк поддел языком кольцо в губе, мало ли, всё возможно, но ничего не было, - или я в зубной пасте?" - ну, это уже маловероятно, сегодня он уже ходил по школе, если бы что-то было не так, ему бы точно сообщили.
-Давай на "ты", а? - спросил парень, - а то до "вы" мне ещё лет пять. Если, конечно, удобно.. - тут же добавил Джейкоб, как говорят, по себе не судят.
Игрушку такую он знал, правда, искренне считал это скорее развлечением, а не чем-то серьёзнее, скепсис, при таком раскладе, вылезал наружу и начинал вставлять своё веское слово, не всегда корректно, не всегда считаясь с другим мнением.
- Тут, где-то, даже книга перемен лежит.. Правда, не помню, где именно. - парень неопределённо указал в сторону дальних стеллажей, это к слову о вопросах, которые задают книгам.
Но Атсуши продолжал рассматривать старинные фолианты, Джейк недоумевая моргнул, пытаясь заглянуть в лицо парня, а то как-то коряво знакомство проходит.
- Всё в порядке? - тыкая пальцем в небо, спросил он, вдруг действительно что-то не так, или у Донована на лице действительно нечто чужеродное прилипло.

0

9

А ну да... - Привычка говорить со всеми на "вы"... - Атсуши уже чувствуя явное неудобство в разговоре, так же перекинул взгляд на стеллажи, на которые так неопределенно указал Джейкоб. Книга перемен... Хочу найти ее потом как-нибудь.. - Проносилось мельком в голове, после чего он осознавал все сильнее какую-то напряженность в атмосфере. Легкая боль, жгущая глаза. Лучше бы его способности были связаны с чем-либо другим, но почему задевает именно глаза? Нужно было что-то делать или же пытаться контролировать сей дар. После следующей фразы собеседника, Атсуши невольно перевел взгляд на него. В порядке-ли.. Всё?.. - Эхом просто пронеслось в голове, после чего Такеши почувствовал сильную боль в глазах. Даже сжав руку в кулак, дабы пересилить эту боль - ничего не выходило. Парень резко зажмурил глаза, дабы избежать эффекта появления какой-либо ауры. Ведь в прошлый раз, та, на странность, была видна слишком интенсивна, да настолько, что болели глаза до невыносимой боли, что даже не позволяли временно заснуть. Никаких обдуманных слов, ничего не лезло в голову Такеши. Просто партия новых обострений парализовывала разум, словно тот забывал кто его хозяин. Атсуши медленно приоткрыл глаза и посмотрев на свои руки, увидел, как в атмосфере распространялось легкое свечение. - Да.. В порядке... - Произнес Такеши, смотря на полу-прозрачный цвет нитей. Они имели голубоватый оттенок, едва уловимый. Будто тысячи маленьких ниточек окутывали всё вокруг. Атсуши поднял голову на Джейкоба и даже как-то вопросительно посмотрел на него, разглядывая видные только ему маленькие прозрачные, как леска, ниточки, сплетенные вокруг парня. Глаза Такеши приняли более густой оттенок фиолетового..

0

10

С парнем напротив явно было что-то не то. Либо он выпадал их реальности, либо реальность выталкивала его из себя, это были первые ассоциации пришедшие на ум Джейкобу, пока он внимательно рассматривал Атсуши, который, в свою очередь разглядывал стеллажи, правда, не так увлечённо. В этом учебном заведении всякое бывает, даже за те несчастные полгода, что он тут торчит, кто-то уже успел подпалить свою комнату, сам Джейк дважды выносил окна в комнате, хорошо, что не в своей, а тут и сейчас, походу, творилось нечто подобное, не настолько зрелищное, как слетевший с катушек пирокинетик, но от этого не менее впечатляющее.
Атсуши, наконец-то, поднял взгляд на него, вызвав у Джейка желание протереть глаза. Цвета он различал, вроде бы не плохо, никакого дальтонизма в роду: "Радужки такими бывают? - всматривался он, - хотя о чём это я.. тут творятся чудеса". - воистину, такое игнорировать сложно. Он, в который раз, поблагодарил матушку-генетику, что ему не досталось ничего мозготравмирующего, а ущерб от постоянных сквозняков можно оценить в количестве сопливых носов и выбитых окон, а не вывернутых сознаний. Хотя, он ведь ещё не знал, что конкретно за напасть досталась этому парню.
- Ага, я вижу как "в порядке".. - скептично заметил Джейк, мол, да-да, и небо зелёное. - Я тебе вообще как-то, чем-то помочь могу или это.. только само по себе проходит? - определение к загадочному явлению нашлось не сразу, точнее не нашлось вообще, посему его заменили на банальное "это". То что оно началось внезапно было очевидным, никого не понесло бы гулять по замку, если что-то явно не так с восприятием, в том, что дело касается восприятие, тоже сомнений не было, иначе не рассматривал бы Такеши с таким интересом свои руки.

0

11

Что творилось у Такеши в голове, он сам не знал. Боль в глазах утихала. Заметно и очень интенсивно. Атсуши уже не знал - радоваться этому или же боятся чего-то по хуже. И как объяснить подобное поведение?.. Не говорить же, с такой рожей, что я вижу ауры людей. Это будет звучать, будто я псих. - Такеши махнул головой, как бы хотя прийти в чувства. Парень не знал что ответить на слова Джейкоба, так что единственное, что нечайно тот выдал, это была легкая улыбка, на грани с ухмылкой. Черт.. Да я сам бы не против узнать, как оно проходит и из-за чего проявляется!.. - Еще бы чуть-чуть и Атсуши бы произнес это вслух, но кое-как остановился. И что я могу сказать?... Что Вижу ауры людей?... Да уж.. Почему-то мне это напомнило фильм. Ересь.. - Просто прокручивал его разум в голове, не зная что предпринять и как ответить. Молчать - тоже был не выход. - "Это" должно уже скоро пройти. - Каков был вопрос, такой и вышел ответ. - Только вот я не знаю насколько скоро. - А что еще ожидать.. Тут наверное уже привычно наблюдать подобные явления, но подобной ауры я не видел никогда. Она настолько хаотична.. И будто сделана до ювелирной точности.. - Пронеслось в голове Атсуши, после чего он посмотрел на собеседника, оглядывая всю ту же ауру, что так же живо окружала его, обволакивала словно домашнее одеяло. Интересно, что же за способность у него?.. - Невольно возвышалось в разуме Такеши, как по цепочке. Помещение наполнялось этими серебряными лесками, которые будто ловили в свои сети. Выглядело настолько необычно, что парень уже уставился куда-то в потолок, провожая взглядом маленькие пути неонового свечения.

0

12

Больше всего выбивало из колеи именно необходимость ждать. Главное, ждать непонятно чего. Джейк закусил серьгу в губе и сложил руки на груди, чтоб не барабанить пальцами по столешнице, сам прекрасно знал, что это может нервировать других. А нервное напряжение в этой Академии может привести к непредвиденным последствиям. Он снова глянул на парня: "Не похоже, чтоб он нервничал.." - одно из двух, либо прятать свои ощущения он может великолепно, либо сейчас особо не дёргается, а просто пытается пережить не комфортный для себя момент. Хотя, почему одно из двух? возможно, два сразу.
"Может тебя вырубить, а? - как-то беспомощно мелькнуло в мыслях, - устроить блэкаут, две-три минуты без сознания и всё, никаких непредвиденных видений. -тут он тормознул себя, - ну конечно, откуда мне знать-то, что всё закончится-то так просто? Вдруг хуже получится.." - галлюцинации, когда болтаешься на грани сознательного и бессознательного, обычно чертовски реалистичные. Джейк нервно потребил языком кольцо в губе, стараясь не фонтанировать бредовыми идеями, толку-то от них всё-равно - ноль, но собственная не способность ничего сделать, или как-либо помочь, просто выбивала из колеи.
- А.. - он немного замялся, не зная как правильно спросить, - что ты видишь? - Джейкоб тоже задрал голову к потолку, но, естественно, увидел там только свалявшуюся паутину и блики от свечей в канделябрах.

0

13

Атсуши перевел взгляд на Джейкоба, мутно взирая на него. Странно так, эти микросхемки, как будто сплетенные между собой, но не соприкасающиеся друг с другом обвивали его полностью.. - Я.. Вижу ауры людей. - Спокойно произнес Такеши, находившись словно в трансе. Потом легкая вспышка, все поплыло перед глазами, после чего, Атсуши закрыл глаза. Только вот когда снова открыл их, Аура была выражена только около Джейка, а боли и вовсе не было. Неужто он наконец совладал этой с способностью?... Удивленно осматривая парня напротив, Такеши не верил своим глазам.. Неужто?.. Глаза приняли обычный оттенок того же фиолетового. О.. Я сумел прекратить эффект.. И теперь спокойно вижу его ауру. К.. Красиво... - Прилив вдохновения, восхищение этой аурой. Атсуши и не думал, что у этого человека может быть подобная аура, да и вообще он восхищался ее существованием. Что бы это значило?... Многогранность этого человека.. Точность...? Какого его умение?... - Тут же на всплывало в голове Такеши, что он не заметил, что до сих пор уставился в глаза парня.

0

14

"Хах, ауры.. - и всё-таки, нельзя не отдать должное, этот мир поистине удивителен, - а ведь их не скроешь ни стеной, но маской, ни пластической операцией.. - Любовь к детективам и прочим мозговым штурмам давала о себе знать, уж больно Джейк любил разгадывать всякие загадки, - Точнее чем отпечатки пальцем или радужка глаза. Ему бы оперативником работать или в поисковых службах. Я слышал, что даже на вещах остаётся аура человека, которому они принадлежали, если, конечно, они достаточно долго были вместе". - и всё-таки, стоит умерить количество прочитанных триллеров, а лучше завязать с Рексом Стаутом. Хотя бы на неделю, ну или дня на три.
От пристального взгляда Атсуши стало как-то странно не по-себе. Вроде бы Джейкоба застукали в за каким-то чертовски позорным занятием. Причём в голом виде с какой-то пошлой и тупой надписью на заднице: "Блин, и с каких пор я стал таким стеснительным? С каких пор меня вообще можно смутить??" - Джейк чуть поёрзал на месте, пытаясь разобраться, чего вдруг у него появилось такое чувство, что Атсуши может что-то такое увидеть, что-то понять и что от него очень проблематично что-то спрятать: "Святые небеса и все исчадия рая, как я ему не завидую... - воистину, умение не смотреть, а видеть ещё никому не принесло полноценного счастья и умиротворения. - это ж ответственности-то сколько. Как там? От каждого возьмут по способностям? Мрачно-мрачно.."
Джейк с нескрываемым сочувствием заглянул в фиолетовые глаза, мол, мужайся, в этом мире нет ничего невозможного.
- А какая она вообще? - довольно неожиданно, для самого себя, спросил он, - аура, в смысле. - Джейкоб чуть виновато улыбнулся, понимая, что правильно вопрос сформулировать просто не может, ибо, по-сути, понятия не имеет как вообще должна выглядеть аура. - По ней же должно быть видно, практически.. всё. -стоит сделать скидку на промытые с помощью СМИ мозги. А вообще, тема интересная, Джейка она заинтересовала не на шутку.

Отредактировано Джейкоб Донован (2009-03-11 01:25:43)

0

15

Впервые появилось ощущение того, что Атсуши не знал куда смотреть. Это было даже странно. Отведя взгляд снова куда-то на стеллаж, парень чувствовал, в насколько неудобную ситуацию на сей раз поставил собеседника. Уж лучше вообще было не говорить, что же тот все-таки видел. Теперь просто уже совершенно спокойно снова перевел взгляд на собеседника, Атсуши попытался назвать как-нибудь то, что видит. Единственная проблема была в том, что нужно было описать словами. Как-то даже оценивающе взглянув на Джейка, Такеши будто смотрел насквозь. - Твоя аура... - немного замявшись, пытаясь сформулировать сее явление, он продолжил. - Она... Бледно голубого цвета, я бы сказал даже неоновая... Состоящая из различных маленьких ниточек, толщиной наверное с леску, которая обвивает тебя полностью, распространяясь в атмосферу. Они.. Эти ниточки.. Не соприкасаются.. Похоже на схему даже... - Снова не зная как бы добавить живости его картине, парень умолк, дабы сформулировать. Почему-то в голову пришло сравнение с ДНК, но это было не совсем то, но все же ювелирная работа говорила именно об этом сходстве.. - Аура странная.. Очень точная. Я бы даже сказал ювелирная... Таких я еще не видел. - Добавил Атсуши, снова не зная чего, собственно, добавить, только потом оценив что же он сказал. Какой-то бред.. - Пронеслось в его голове, после чего он слегка улыбнулся.

Отредактировано Атсуши Такеши (2009-03-11 13:54:08)

0

16

Лицо Джейка чуть вытянулось: "Ниточки? -он ожидал услышать что-нибудь на подобии "разноцветная, но зелёного больше" или "тускло, будто в тумане", а тут, главное предположение, подкормленное сми, что по ауре так легко и просто узнать что за человек перед тобой, походу, только что рассыпалось прахом, тут нужен навык, причём подкормленный годами практики. - Хех, я, походу, похож на медузу в воде, весь в ниточках, которые тянутся в атмосферу". - пришла на ум ассоциация, осталось понять, как именно она связана с его индивидуальными качествами, наверняка же прямая связь есть, осталось только её найти и понять: "Неоновая.. может напрямую со способностями связано? Воздушные потоки-то не особо не пересекаются, скорее сплетаются, если нужно.. Но ювелирная? - определение, конечно, красивое, прямо скажем, Джейку было приятно, ещё бы, уникальная аура, таких больше нет, - По-моему, она у всех уникальная". - тут же осадил он своё самомнение, но вопрос "как именно ауру можно читать, и возможно ли это" остаётся открытым.
- А какая она у тебя? - с искренним интересом спросил он, сам-то не видит, а любопытство гложет. - Правда, что по аурам, как по, допустим, лицам или руками, или другим частям тела, можно "читать", что за человек перед тобой? Что он умеет, ценности, основные навыки, пережитое прошлое и прочее. - надо развенчать эту теорию, собственные догадки, конечно, довольно весело, но пора собрать немного объективных фактов. - М-м.. а их реально запомнить? Чтоб потом найти нужного человека. - Джейкоб тормознулся, поняв, что начинает закидывать Такеши вопросами. Хуже чем на допросе. Парень чуть неловко улыбнулся. - Прости, тема просто очень интересная, и я, естественно, ни разу не встречал никого, кто бы видел ауры, вот и накинулся с вопросами. -объяснил Джейк, а то как-то неудобно получается.

0

17

Казалось бы такие странные вопросы не были сложными, но были же заданы Атсуши впервые.. Первый раз кто-то спросил насчет того, как же, собственно, выглядит аура самого-то его?.. Да уж. Было бы очень интересно узнать что творится в голове у Джейкоба, но все же нужен был правдивый ответ, а не плод фантазий. Казалось что собеседника очень волновал вопрос, а видит-ли сквозь ауры Такеши сущности людей. Конечно вопрос интересный, будь другое время и иное место встречи, Атсуши бы сам засыпал того вопросами... - Не волнуйся. Уж здесь Я ничего не умею определять. Может нужно еще увидеть многих людей, чтобы потом понимать их внутреннюю натуру.. - Произнес Такеши нагло проигнорировав первый вопрос. Облокотившись головой о запястье руки, Атсуши продолжил. - Если человек на сто процентов какой-то.. - Пытаясь сформулировать немного притормозил. - Эм.. Негативный, то соответственно аура будет чувствоваться очень сильно. И можно будет только предположить. Хотя один раз я вообще имел полную уверенность в некоторых качествах человека. Аура, конечно же аурой, но еще есть какое-то внешнее ее ощущение, что играет немалую роль. Бывает, в помещении с присутствием так называемого объекта, становится холодно. Или же наоборот тепло. - Как-то довести мысль не удавалось, что выходило, будто тот лишь размазывал всё по стенкам. Явно замявшись, не зная как выразить соображения Атсуши примолк. Ну и...? Блин. Я теряю мысли уже. - Проносилось в голове Такеши даже немного поерзал на стуле. - Аура.. Несет в себе индивидуальность, но не всегда та ощущается именно по тому, как же она собственно выглядит. Можно видеть одно, а чувствовать совсем что-то иное. Тут уже не запомнить я думаю сложно. - Подумав над тем что же все-таки он сказал, Атсуши махнул головой. - Так.. Уже пошел какой-то бред. - Не заметив что сказал мысли вслух, снова попытался сосредоточится. И в какую сторону я ушел.. Ааа.. - Полная, со стороны, задумчивость. - В общем так. Я думаю при помощи этого навыка, если его развить, можно "читать" человека. - С трудом выдавив из себя что-то что выглядело как вывод. Вот только из чего он был выведен? Все что было промямлено перед, вообще ушло куда-то в сторону. Атсуши даже улыбнувшись, чуть не засмеялся от собственной же речи. Да.. И я говорил что-то о кризисе в стихах... Хах... Дожил я. - Впервые жизни задали подобные вопросы, а ответы на них нельзя было поставить даже на одну полку.

0

18

Джейк собирался что-то сказать, но только открыл рот, а потом снова его захлопнул: "Ну, значит, я потом узнаю как выглядит его аура". - видать, парень решил повременить с допросом по этой теме, в конце-концов, ждать он умел сколько нужно, да и, наверняка есть причина почему Атсуши решил оплыть краями по этой теме. Но оставалась ещё одна, крайне зудящая в мозгу, мысль: "Ёлки, вечно всё упирается в эмоции и ощущения.. Пора бы уже признать, что всё всегда зависит от них, раз уж люди умеют чувствовать. Были бы мы бабуинами, думали бы о размножении". - мысль о том, что дядя Фрейд бы тихо рыдал в уголке, услышав такие размышления, пришла несколько поздно, так что Джейкоб продолжил думать о том, что бесполезно пытаться что-то рационализировать, если ему изначально не положено быть чётким и слаженным. Хотя, он всё ещё считал, что логика есть во всём, то что её не видно сразу ничего не меняет.
- Ну, не бывает же абсолютно добрых или абсолютно злых. - добавил Джейк, пожав плечами, мол, банальная истина, - Хех, получается, что даже с умением видеть ауры вопросов больше чем ответов? - удивительно, но подобное его нисколько не огорчало, напротив, такое количество возможных найденных ответов приводила Джейкоба в неописуемый восторг и, прямо скажем, ажиотаж. Он, буквально, тащился, когда в руки или в поле зрения попадало нечто действительно стоящее внимание.
- Честно, я тебе не завидую. С одной стороны есть шанс научиться понимать чужие точки зрения, взгляды, приобрети что-то новое для себя, а с другой, вечно будет сомнение, а вдруг не так понял, вдруг ощущение от конкретной ауры наложилось на моё персональное восприятие, а хотя.. Если уж разделался с такими сомнениями, ожно быть точно уверенным в правильности собственного выбора... - Джейк осёкся. - ну, естественное, это только мои соображения по этому поводу. - он виновато улыбнулся, мол, прости, тащусь от чётких взаимосвязей, ничего не могу с собой поделать. - Короче, по-моему, это должно быть очень интересно, хоть и не просто. - Джейкоб откинулся на спинку стула, всё думая, насколько же это действительно может быть увлекательным и как много тут может быть краеугольных камней.

0

19

На протяжении собственных же слов, Атсуши думал о том, что явно разучился нормально выражать мысли. Но не зациклившись долго на этой мысли, предпочел вообще убрать этот вопрос о себе. Интересно?.. Нисколько.. - Пронеслось в голове после чего тут же Атсуши вспомнил слова старика... Да, того старикашки, что всегда сидел у речки и заведовал еще кафе "Фасад". Его слова всегда были странные, но всегда в цель.. - "Не познаешь цену, пока не потеряешь.." - Да?... - Всплыло в голове Такеши, после чего эта фраза вызвала у него улыбку, на грани с усмешкой. А затем и вовсе все смешалось. Постоянно думать о прошлом, зацикливаться на всём этом. Не так уж это и просто.. Это - глупо. Люди, что не хватаются за прошлое - гораздо лучше живут в реальности.. А Такеши и есть что живет не в прошлом, а прошлым. Понимание этого фактора немного надоедало, но думать о Красном городе стало в своем роде привычкой. Полностью задумавшись, не осознавая этого, Атсуши теперь уже явно не хотел говорить обо всем, чтобы было связано с ним. - Ладно. - Произнес он вслух, будто даже говоря это самому себе. - А ты.. Чего-нибудь умеешь?... - Сказал Такеши, смотря на стол. На момент просто хотев исчезнуть. А зачем этот дар ему нужен? Нет умения притворится даже, что все нормально при ощущении ауры. Как раздражает... Снова слова старика... "Убежать от проблем. Желать того, чтобы случилось чудо и все проблемы рассосались сами по себе... Это..." Хаа... Как же.. Это жалко. - Окончательно отметил Такеши в своей голове, уже игнорируя свой бессмысленный дар. - Вправил бы кто мозги мне.. Как... Черт.. - Снова персона.. Снова прошлое. Да черт! Нужны новые впечатления.. Приливы вдохновения.. Новая история.. Новое прошлое... Но все это не отсутствовало.. Атсуши уже будто внушил себе то, что у него какой-то там творческий кризис. Что он не может нормально писать от этого. А все лишь в том, что нужно просто вправить мозги! И что же он хотел этим добиваться? Ничего не мог с собой поделать. Хотелось снова уйти. Чтобы избежать приливы размышлений, что являлись бы заменой сна... Хотя это уж лучше потери времени впустую... Заставив себя забыть обо всем этом на время, отложив на ночь, Атсуши уже был готов послушать собеседника, забыть все мысли. Погрузится куда-либо, но только не в прошлое. Переведя взгляд на Джейка, Такеши продолжил ждать ответа на вопрос...

0


Вы здесь » Академия \"Вознесение\" » Восточная башня » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно